Вид аттестации

зачет

удостоверение о повышении квалификации

Приходько О.Г., д-p. пед. наук, профессор

ул. Панфёрова д. 8, к.2, Институт специального образования и психологии (ИСОП)

Цель

Совершенствование профессиональных компетенций различных специалистов психолого-педагогического сопровождения в области логопедической работы по преодолению произносительных расстройств у детей.

Авторская программа Оксаны Георгиевны Приходько проводится с использованием многообразных презентационных и видеоматериалов. Представлена авторская методика дифференцированного логопедического массажа при коррекции дизартрических нарушений речи (показания/противопоказания).

По окончании курсов Вы будете знать:
— проявления перинатальной патологии ЦНС;
— специфику коррекционно-логопедической работы и методы логопедического воздействия при дизартрии;

По окончании курсов Вы будете уметь:
— проводить логопедическое обследование детей с произносительными расстройствами;
— проводить коррекцию нарушений звукопроизношения при различных произносительных расстройствах;

По окончании курсов Вы будете владеть:
— методикой комплексного обследования детей с неврологической патологией;
— методикой логопедического массажа;
— технологиями развития и коррекции дыхания, голосовых функций, просодики у детей с патологией ЦНС;
— методикой развития функциональных возможностей кистей и пальцев рук у детей с патологией ЦНС.

Занятия планируются 1 раз в неделю (вторник с 17.00 до 20.00) с применением дистанционных образовательных технологий на платформе Microsoft Teams.