Сизов А.Е.

ул. Касаткина, д. 23, Школа водных видов спорта (ИЕиСТ)

с 6 лет

Плавание в ластах — это молодой, но стремительно развивающийся вид спорта. Среди дисциплин этого спорта присутствуют плавание в моноласте на скорость и плавание в классических ластах на скорость.
Этот вид спорта гармонично развивает фигуру спортсмена, укрепляет мышцы и спины и пресса, что способствует выработке правильной осанки.

Отличительные особенности данной программы: заключаются в том, что она предназначена для подготовки пловцов в спортивно-оздоровительных группах без использования занятий в малом бассейне, обучение плаванию проводится сразу на «большой воде», при условии, что ребенок уже умеет плавать кролем на груди.  То есть вся программа рассчитана на обучение плаванию с использованием дополнительного оборудования и инвентаря: ласты, специальные маски и дыхательные трубки.

Обучение проводится в форме групповых занятий.

Продолжительность одного занятия устанавливается в зависимости от его содержания, но не более 2 часов.

Объем нагрузки определяется в соответствии с возрастом и подготовленностью обучающихся.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых