Набор на программу завершен

Меркушев Юдит

ИППО, г. Москва, ул. Столярный переулок, д. 16, стр. 1

Режим занятий: 2 раза в неделю по 4 часа;
Целевая аудитория: студенты любых специальностей и направлений подготовки;
Уровень программы: продвинутый, начиная с уровня В1.

В процессе обучения вы подготовитесь к сдаче международного сертифицированного экзамена по немецкому языку TestDaF.
Данный экзамен сдают с целью получения официального подтверждения о достаточном уровне владения немецким языком для обучения в высших учебных заведениях Германии, для проведения исследований в рамках краткосрочных стажировок в немецкоговорящих странах.
Вы будете знать:
закономерности функционирования языка (фонетические и грамматические), лексические единицы в объеме, необходимом для сдачи экзамена TestDaF;
правила оформления высказываний на немецком языке;
структуру и принципы функционирования академической среды в немецкоговорящих странах;
особенности (национальные и культурные) поведения (социального и речевого) в немецкоязычных странах, преимущественно в академической сфере.

Уметь:

свободно владеть выражениями, используемыми в академической сфере;
адаптировать научный текст, соответствующий уровню сложности курса, для аудирования, проведения диктантов;
осуществлять самоконтроль и выявлять типичные ошибки;
анализировать и описывать графики, диаграммы; раскрывать тему/проблему на основе информации, полученной из графиков и диаграмм.
осуществлять устный и письменный перевод текстов, построенных на изученном лексическом и грамматическом материале;

Владеть:

функциональными навыками, необходимыми для выполнения письменных учебных заданий в форме эссе и реферата;
различными регистрами устной и письменной речи;
основами научного стиля немецкого языка;
основными способами и средствами получения, хранения, переработки информации из немецкоязычных источников, в том числе связанных с работой на компьютере и в глобальной информационной сети.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ