Набор на программу завершен

*Школа водных видов спорта (ИЕиСТ), г. Москва, ул. Касаткина, д. 23

1 - 3 года

Занятия в группе для малышей помогут  ребенку стать здоровым и закаленным, укрепят мышцы,  подарят хороший аппетит и здоровый сон.

ВОДНАЯ СРЕДА ДАЁТ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО МАЛЫША.

• двигательные навыки ребенка совершенствуется гораздо быстрее
  • малыши раньше начинают сидеть, ползать, ходить
  • наряду с этим, интенсивней идет интеллектуальное развитие
  • улучшается кратковременная память

Цель занятий грудничковым плаванием:

•  превратить врождённые движения ручками и ножками в осознанные, активные и более эффективные,
  • укрепить здоровье ребенка и обучить его жизненно важному умению — самостоятельно держаться на воде.

Как проходят занятия:

При знакомстве, на первом занятии в бассейне наш Тренер расскажет родителям, что необходимо делать до и после занятия, покажет, как правильно сделать ребенку массаж и гимнастику перед плаванием.

Каждое занятие начинается с проверки и повторения уже полученных навыков. Упражнения от занятия к занятию постепенно усложняются, при этом тренер следит за изменением настроения малыша, чередуя игры и упражнения.

Основная часть занятия (80% времени) выполняются статические и динамические упражнения. Сначала движения выполняются пассивно, то есть в руках и руками тренера, а затем постепенно ребенок начинает многое делать самостоятельно.

Все водные упражнения проходят в игровой форме и с водными развлечениями.

Во время занятия выполняются:

• оздоровительная гимнастика
  • водный массаж
  • специальные упражнения, направленные на развитие навыков раннего плавания
  • в заключительной части занятия – игры, развлечения и упражнения, которые больше всего понравились малышу

Упражнения подбираются исходя из возраста, этапа, на котором находится ребенок по физическому и нервно-психическому развитию.

Успешность занятий грудничкового плавания в бассейне для детей во многом зависит от эмоционального настроя мамы.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ