Методика разработки и проведения дистанционного курса

Место обучения: ИНО, г. Москва, 2-й Тульский переулок д. 4
Вид программы: повышение квалификации
Форма обучения: дистанционная
Объём: 36 часов
Длительность: 1 - 1,5 месяца
Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации
Руководитель программы: Никуличева Н.В., канд. пед. наук
Стоимость: 10000 руб.
Шифр программы: 02905-19/20-В-ДП

В процессе обучения  вы научитесь разрабатывать и проводить дистанционный курс:

• решать организационные вопросы внедрения дистанционного обучения (ДО) в учебный процесс,
  • использовать образовательные ресурсы и сервисы сети Интернет при разработке дистанционного курса,
  • применять педагогические технологии ДО при проведении дистанционного курса,
  • проводить дистанционные занятия.

Вы разработаете:

• модель ДО,
  • инструкцию для «дистанционного» ученика,
  • учебно-тематический план курса,
  • каталог ссылок по своему предмету,
  • элементы теории и контроля своего дистанционного курса,
  • конспект дистанционного урока,
  • дистанционно примете участие в отработке педагогической технологии «ситуационный анализ», ролевой игре и защите итоговых работ.

Обучение на курсе предполагает систематическое взаимодействие преподавателя с вами.

Не менее 1 раза в 3 дня вам необходимо работать с ресурсом курса, выполнять задания, участвовать в индивидуальных консультациях и в вебинарах, работать c форумами и с интернет-ресурсами.

Предполагается индивидуальная работа преподавателя с каждым из вас при выполнением заданий с ориентацией на специфику преподаваемого вами предмета. Обучение по курсу начинается после формирования группы от 5 человек с целью демонстрации групповых форм работ в условиях дистанционного обучения.

Ваша базовая подготовка для обучения на курсе: владение персональным компьютером на уровне уверенного пользователя сервисов сети Интернет, мессенджеров и офисных программ, также ожидается ваша готовность к освоению новых сервисов.

Текст программы

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОгМ имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru