Методика разработки и проведения дистанционного курса

Место обучения: ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б
Вид программы: повышение квалификации
Форма обучения: дистанционная
Объём: 36 часов
Длительность: 1-2 месяца
Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации
Руководитель программы: Никуличева Н.В., канд. пед. наук
Стоимость: 10000 руб.
Шифр программы: 02905-20/21-В-ДП

В процессе обучения  вы научитесь разрабатывать и проводить дистанционный курс:

• решать организационные вопросы внедрения дистанционного обучения (ДО) в учебный процесс,
  • использовать образовательные ресурсы и сервисы сети Интернет при разработке дистанционного курса,
  • применять педагогические технологии ДО при проведении дистанционного курса,
  • проводить дистанционные занятия.

Вы разработаете:

• модель ДО,
  • инструкцию для «дистанционного» ученика,
  • учебно-тематический план курса,
  • каталог ссылок по своему предмету,
  • элементы теории и контроля своего дистанционного курса,
  • конспект дистанционного урока,
  • дистанционно примете участие в отработке педагогической технологии «ситуационный анализ», ролевой игре и защите итоговых работ.

Обучение на курсе предполагает систематическое взаимодействие преподавателя с вами.

Не менее 1 раза в 3 дня вам необходимо работать с ресурсом курса, выполнять задания, участвовать в индивидуальных консультациях и в вебинарах, работать c форумами и с интернет-ресурсами.

Предполагается индивидуальная работа преподавателя с каждым из вас при выполнением заданий с ориентацией на специфику преподаваемого вами предмета. Обучение по курсу начинается после формирования группы от 5 человек с целью демонстрации групповых форм работ в условиях дистанционного обучения.

Ваша базовая подготовка для обучения на курсе: владение персональным компьютером на уровне уверенного пользователя сервисов сети Интернет, мессенджеров и офисных программ, также ожидается ваша готовность к освоению новых сервисов.

Текст программы

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером по телефону +7 (495) 633-99-46.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

БЫСТРАЯ ОПЛАТАВы можете оплатить обучение через различные платежные системы в опции "Платежи - Образование", где необходимо найти ГАОУ ВО МГПУ.
В случае, если Вы пользуетесь приложением или десктопной версией Сбербанк онлайн, мы подготовили для Вас небольшую инструкцию:
1. Заходите в категорию "Оплатить или перевести".
2. В категории "Платежи" выберите "Образование" - "ВУЗы, школы, колледжи, техникумы".
3. Нажмите на значок поиска (лупа) и введите в появившемся поле "ГАОУ ВО МГПУ", а после подтвердите введение. Поиск может занять некоторое время.
4. Выберите "ГАОУ ВО МГПУ - Обучение"
5. В поле "Номер договора" введите "ПКД" (без кавычек).
6. Далее следуйте инструкции и заполните личную информацию, в поле "Назначение платежа" введите "обучение по программе ПК". Дата договора - та дата, когда Вы оплачиваете обучение.
7. Оплатите обучение и пришлите чек на почту руководителя Центра сопровождения образовательных программ - kalinnikovang@mgpu.ru, Калинникова Наталья Геннадьевна, указав название программы.

Есть вопросы? По обучению и содержанию программы Вы можете проконсультироваться по номерам 8(926)884-92-00 и 8 (800) 222-08-30.

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОгМ имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru