Технология применения мнемотехник как средства запоминания учебного материала

Место обучения: ИНО, г. Москва, 2-й Тульский переулок д. 4
Вид программы: повышение квалификации
Форма обучения: дистанционная
Объём: 108 часов
Руководитель программы: Величко Е.А.; Кокина М.В.; Кускевич Т.А.; Чувилина М.А.
Стоимость: 6 300 руб.
Шифр программы: 03256-19/20-В-ДП

В процессе обучения Вы научитесь:

• создавать профили Родителя и Ученика на сайте УМИУС;
  • выполнять функции по добавлению Ученика к Учителю на сайте УМИУС;
  • разрабатывать пиктограммы на запоминание стихотворений;
  • подбирать образы фигур для запоминания двузначных, трехзначных и четырехзначных чисел;
  • применять технологии мнемотехники «Портретный метод» для запоминания краткой биографии;
  • писать эссе на тему «Применение технологий мнемотехники для запоминания учебного материала»;
  • анализировать адекватно образовательные ситуации, например: а) как происходит развитие и модернизация системы дополнительного образования; б) как обеспечивается доступность, качество и эффективность дополнительного образования.

В период самоизоляции и карантина начало обучения будет доступно на следующий день после оформления документов (1-3 дня).

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОгМ имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru