Набор на программу завершен

Н.А. Воробьева, Н.Н. Рудь

ИГН, Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд д.4

Ключевыми ценностями движения WorldSkills являются целостность (конкурсная часть по всем компетенциям проводится в одно время и территориально в одном месте), информационная открытость, справедливость, партнерство и инновации.

Подготовка молодых профессионалов к участию в чемпионатах WorldSkills Russia осуществляется в профессиональных образовательных организациях, специализированном центре компетенций, в общеобразовательных организациях. Организация практических занятий на повышенном (олимпиадном) уровне проводятся на базе ГАОУ ВО МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского под руководством преподавателей образовательной организации, а также тренерами-преподавателями, обладающими достаточной профессиональной компетенцией (знаниями и опытом по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе») для профессиональной подготовки участников.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ