Педагог дошкольного образования в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования и общественных объединениях

Место обучения: ИГНиУ, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд д.4, к.1
Вид программы: профессиональная переподготовка
Объём: 622 часа
Руководитель программы: М.А. Пукинская, И.А. Сычева, Н.Ю. Падылин
Стоимость: 73 900 руб.

Основной целью программы является формирование нормативно-правовых, программно-методических и технологических знаний и профессиональных умений в области воспитания обучающихся в системе дошкольного образования.

В программе подробно раскрыты теоретические и методологические основы дошкольной педагогики, современные педагогические теории и концепции воспитания и развития ребенка дошкольника, психолого-педагогические особенности и вариативные программы обучения и воспитания детей дошкольного возраста, проблемы построения предметной развивающей образовательной среды в ДОО, организации обучения детей дошкольного возраста, преемственности в работе ДОО и школы, организации взаимодействия ДОО с семьей.