Начальное образование в системе основного образования

Место обучения: ИППО, г. Москва, ул. Столярный переулок, дом 16
Вид программы: профессиональная переподготовка
Форма обучения: очно-заочная с дист. поддержкой
Объём: 820 часов
Длительность: ≈ 6 месяцев
Дата начала курса: По мере комплектования групп
Вид аттестации: Защита итоговой аттестационной работы
Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке
Руководитель программы: Афанасьва Ж.В., кандидат педагогических наук, доцент
Стоимость: 78 800 руб.

Цель реализации программы: сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение нового вида профессиональной деятельности в области начального общего образования для приобретения дополнительной квалификации по профилю «Начальное образование».

В результате обучения Вы узнаете:
— основные теории психического развития;
— основные закономерности и условия развития, возрастную периодизацию, методы социально-психологического изучения личности дошкольника и младшего школьника, в том числе с особыми образовательными потребностями;
— своеобразие социальной ситуации развития и особенности становления личности младшего школьника, особенности познавательного развития, в том числе в условиях депривации.

В результате обучения Вы научитесь:

— проектировать учебную деятельность младшего школьника с учетом возрастных закономерностей и условий развития, с учетом  особых образовательных потребностей;
— составлять психолого-педагогическую характеристику (портрет) личности младшего школьника, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Квалификация — учитель начальных классов.

Учебный план.