Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

диплом о профессиональной переподготовке

Афанасьва Ж.В., кандидат педагогических наук, доцент

ИППО, г. Москва, ул. Столярный переулок, дом 16

Дата начала курса

По мере комплектования групп

Цель реализации программы: сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение нового вида профессиональной деятельности в области начального общего образования для приобретения дополнительной квалификации по профилю «Начальное образование».

В результате обучения Вы узнаете:
— основные теории психического развития;
— основные закономерности и условия развития, возрастную периодизацию, методы социально-психологического изучения личности дошкольника и младшего школьника, в том числе с особыми образовательными потребностями;
— своеобразие социальной ситуации развития и особенности становления личности младшего школьника, особенности познавательного развития, в том числе в условиях депривации.

В результате обучения Вы научитесь:

— проектировать учебную деятельность младшего школьника с учетом возрастных закономерностей и условий развития, с учетом  особых образовательных потребностей;
— составлять психолого-педагогическую характеристику (портрет) личности младшего школьника, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Квалификация — учитель начальных классов.

Учебный план.