Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита проекта

Удостоверение о повышении квалификации

Лукашук О.Н., директор института содержания, методов и технологии образования МГПУ, к.пед.н.

Номер оферты

“Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы” – это дистанционная программа на тему, с которой вы сталкиваетесь в переходе в онлайн: от разработки урока до оптимизации работы и цифровой трансформации образования. Ведущие специалисты Московского городского университета представят самый актуальный обзор и помогут сформировать практические навыки по работе с инструментами Московской электронной школы для легкой и результативной работы в дистанционном формате.

Во время обучения Вы узнаете:
  • основы законодательного права в области организации и проведения дистанционных занятий;
  • современные стратегии и технологии дистанционного обучения школьников;
  • как отбирать инструменты, отвечающие поставленным целям дистанционного занятия;
  • как проектировать дистанционный урок с учетом основных принципов цифровой дидактики;
  • как отбирать содержание занятия и адаптировать его для проведения в дистанционном формате;
  • как анализировать результаты обучения в дистанционном формате.
В результате Вы спроектируете дистанционное занятие и разработаете материалы библиотеки Московской электронной школы: видеоматериалы, тесты, интерактивные приложения, сценарии уроков и электронных учебных пособий.
Программа реализуется по специальной цене 1 700 рублей. Для школ действует система скидок: организации, направляющие на обучение в текущем учебном году значительное число обучающихся по одной дополнительной профессиональной программе:
  • при направлении на обучение от 5 до 9 человек – скидка 5%
  • при направлении на обучение от 10 до 15 человек – 10%
  • при направлении на обучение более 15 человек – 15%

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ