Набор на программу завершен

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы воспитатель, методист или завуч, заинтересованные не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.
Вы стремитесь освоить методику формирования функциональной грамотности учеников для последующего применения на практике в работе с детьми.
Вы хотите создавать задания для оценки каждого конкретного типа функциональной грамотности.

• выявлять актуальные проблемы функциональной грамотности выпускника дошкольной организации;
  • определять основные виды функциональной грамотности детей дошкольного возраста;
  • осуществлять подготовку ребёнка и его познавательного мира к математическому образу мышления;
  • формировать предпосылки естественнонаучной грамотности у детей дошкольного возраста;
  • формировать предпосылки финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС ДО;
  • применять современные подходы развития социально-коммуникативной компетентности у дошкольников;
  • формировать предпосылки читательской грамотности у детей дошкольного возраста.

Шаблон выдаваемого документа:

Отзывы:

“Благодарю вас за организацию курса повышения квалификации воспитателей ГБОУ Школы №1945 по программе “Формирование основ функциональной грамотности дошкольников”.Материал, представленный спикерами в рамках курса, оказался очень актуальным и структурированным, а презентации, которые позже были высланы нам на почту, оказалось очень просто использовать в работе.
Не сомневаюсь, что приобретенные знания наши педагоги смогут использовать для обеспечения преемственности между дошкольным уровнем образования и начальной школой” – Н. В. Михеева,  ст. воспитатель ГБОУ Школа №1945
“Хочу выразить благодарность коллективу специалистов, проводивших курсы “Формирование основ функциональной грамотности у дошкольников”. Отличная программа! Очень информативная, актуальная, востребованная! Все доступно и интересно изложено. Полученные знания будем использовать в своей работе” –  Мария Нетяева, школа 1945 “Синяя птица”

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования