Набор на программу завершен

Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Удостоверение о повышении квалификации

Круглов В.В., кандидат педагогических наук, доцент

Номер оферты

• разрабатывать рабочую программу воспитания обучающихся и календарные планы воспитательной работы;
  • проектировать воспитывающую деятельность;
  • оценивать качество педагогической деятельности по воспитанию обучающихся;
  • использовать в воспитании методики и инструментарий мониторинга воспитательных результатов;
  •  разрабатывать сценарии мероприятий, ориентированных на взаимодействие участников образовательного процесса.
В процессе обучения слушатели узнают:
  • основы нормативно-правовой базы для разработки программы воспитания обучающихся на основе примерной;
  • приоритетные направления и проблемы развития воспитания в современной России, законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность в РФ, требования и рекомендации к разработке программы воспитания;
  •  содержание, модели, методики воспитания и духовно-нравственного развития обучающихся в школе; эффективные виды и формы организации внеурочной деятельности школьников; порядок разработки, структуру и содержание разделов программы воспитания, способы самоанализа воспитательной деятельности;
  • структуру и алгоритм организации результативной воспитательной деятельности, воспитательный потенциал различных видов деятельности учащихся, приемы и средства воспитывающей коммуникации, их роль и место в общей структуре воспитательной деятельности педагога; критерии и показатели эффективности воспитания.
  • особенности взаимодействия с детьми и их родителями в процессе решения задач воспитания школьников; специфику реализации в сфере воспитания основных функций: планирования, организации, мотивации и контроля.
Начиная с 2021 года, в каждой школе должна существовать рабочая программа воспитания и план воспитательной работы, которые составляются на основе примерной программы воспитания. Данный курс поможет вам разобраться во всех нюансах и не только правильно разработать рабочую программу, но и реализовать ее.

Преподаватель:

Круглов Владимир Витальевич

кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Шаблон выдаваемого документа

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Жидова Надежда Ивановна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ