Гернет Ирина Николаевна, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ МГПУ, кандидат медицинских наук, нутрициолог, спортивный диетолог, нутрициолог, врач ЛФК и спортивной медицины, врач функциональной диагностики, врач невролог, специалист по адаптивной физической культуре, ONWF COACH Gold (скандинавская ходьба); Гернет Михаил Сергеевич, старший преподаватель кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ, врач функциональной диагностики, врач инфекционист, преподаватель физического воспитания

Цель программы: внедрение в ежедневный рацион граждан принципов здорового, правильного, сбалансированного питания, способствующего снижению излишнего веса и укреплению здоровья, формирование осознанного отношения к собственному организму, с учетом его индивидуальных особенностей. Вас научат основам, принципам и правилам рационального питания (пищевой хронотип, кратность приемов пищи, суточное распределение калоража, метаболическая гибкость, пищевое разнообразие, темп еды, калорийность и нутриентная плотность и т.д.). В ходе практических занятий Вы проведете расчет основного и общего обмена веществ с использованием наиболее точных методик исследования и составить рацион питания с расчетом калорий, белков, жиров и углеводов с использованием современных технологий.

Программа рассчитана на разную категорию слушателей: для тех, кто хочет настроить свой режим питания, для профессионалов, которые хотят пройти переподготовку или повысить квалификацию (имея базовое образование).  Программа представляет собой освоение тематических модулей. Всего в программе 5 модулей по 24 часа каждый.

Обучающиеся, успешно прошедшие модуль, практики и тестирование по окончании получат сертификат «Основы нутрициологии» Модуль 1. Лица, имеющие переподготовку по нутрициологии получат документ установленного образца о прохождении повышения квалификации «Основы нутрициологии» в количестве 24 часов. Лица, имеющие оконченное высшее образование или оконченное среднее специальное образование при прохождении всех 5 модулей (256 ч) по окончании и успешном прохождении итогового тестирования получат документ установленного образца о профессиональной переподготовке «Нутрициология», дающего право на ведение профессиональной деятельности.

Учебный план

Расписание занятий: занятия проходят 2 раза в неделю , по 4 академических часа в on-line формате.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых