Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

Головчанская И.И., канд. пед. наук, доцент

ИИЯ, г. Москва, Малый Казенный пер., д. 5 Б

Шифр программы

03760-22/23-В

Приглашаем на обучение молодых специалистов, выпускников педагогических вузов, учителе иностранных языков, методистов.

В процессе обучения вы научитесь:

• демонстрировать правильную артикуляцию французских звуков в автономном положении и речевом потоке;
  • составлять систему тренировочных артикуляционных и дыхательных практик с учетом возрастных, психолого-педагогических особенностей учащихся; конструировать систему упражнений на постановку и отработку навыка фонетических явлений на основе французских литературных и художественных произведений;
  • разрабатывать учебные занятия по французскому языку на основе стратегии устно-речевого взаимодействия, обучающихся с акцентом на произносительный аспект французского языка;
  • разрабатывать сценарий учебных занятий с учётом принципов гармонизации межкультурного диалога на французском языке: фоностилистический аспект; проектировать учебные занятия с точки зрения подключения всей палитры интонационных и выразительных средств французского языка, необходимых для реализации профессионального педагогического дискурса.

Текст программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ