Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Налобина Анна Николаевна, доктор биологических наук, профессор; Бобкова Софья Ниазовна, кандидат медицинских наук, доцент

ИЕСТ, ул. Чечулина, д. 1

Этот курс для Вас, если

Вы хотите работать тренером АФК в специализированных учреждениях, общеобразовательных и коррекционных школах, отделениях реабилитации и центрах помощи для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Вы хотите организовывать и проводить занятия по адаптивной физической культуре в соответствии с требованиями ФГОС.

Вам в относительно небольшие сроки необходимо освоить основные компетенции по проведению занятий и мероприятий по воспитательной, рекреационно-досуговой и оздоровительной работе для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

2 эксперта
46 часов лекций
78 часов практики
Диплом о переподготовке

Курс разработан ведущими экспертами Московского городского педагогического университета для будущих и действующих преподавателей физической культуры, специалистов в области фитнеса и спортивных технологий, а также людей, желающих расширить свои компетенции.

Приобретаемые навыки:
  • Создавать адаптивную образовательную среду для инвалидов и людей с ОВЗ;
  • Планировать процесс индивидуальной физической реабилитации;
  • Реализовывать программу адаптивного физического воспитания;
  • Разрабатывать и проводить корреляционно-развивающие занятия и мероприятия по социализации.
Диплом о проф. переподготовке:
Присваиваемая квалификация – «Инструктор-методист по АФК»

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Налобина Анна Николаевна

Доктор биологических наук, профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки, более 22 лет научно-преподавательского стажа, автор свыше 20 научных и учебно-методических работ.

Бобкова Софья Ниазовна

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки; более 20 лет научно-преподавательского стажа.

Как будет проходить обучение

Расписание: занятия проходят 2 раза в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания
По всем вопросам персональный куратор поможет с организацией обучения