Диплом о профессиональной переподготовке

Налобина Анна Николаевна, доктор биологических наук, профессор; Николаева Наталия Игоревна, кандидат педагогических наук, доцент

АФК – понятие комплексное. Она отличается от лечебной физкультуры более обширной сферой интересов, которые затрагивают не только проблемы физического восстановления, но также вопросы социализации, психологической коррекции, повышения качества жизни ребенка.

Вы научитесь:

• Использовать современные способы и методики организации занятий адаптивной физической культурой при различных типичных нарушениях функций организма обучающихся и воспитанников.
  • Планировать и проводить занятия и мероприятия по воспитательной, рекреационно-досуговой, оздоровительной работе с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья, готовить необходимые методические материалы.
  • Учитывать в работе правила техники безопасности при проведении занятий и мероприятий по адаптивной физической культуре, адаптивному спорту, основы организации первой помощи инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам обучения присваивается квалификация – «Инструктор-методист по АФК».

Режим занятий: 6 часов в день, 1 раз в неделю

Занятия проходят онлайн с использованием платформы MS Teams