Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Налобина Анна Николаевна, доктор биологических наук, профессор; Николаева Наталия Игоревна, кандидат педагогических наук, доцент

Этот курс для Вас, если

Вы хотите работать тренером ЛФК в специализированных центрах, общеобразовательных и коррекционных школах, отделениях реабилитации и центрах помощи для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Вы хотите организовывать и проводить занятия адаптивной физической культурой в соответствии с требованиями ФГОС.

Вы хотите планировать и проводить занятия и мероприятия по воспитательной, рекреационно-досуговой, оздоровительной работе с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья, готовить необходимые методические материалы.

Чему Вы научитесь

проектировать специальные условия получения инклюзивного образования для обучающихся с различными нарушениями развития;
создавать аннотацию научной статьи по тематике инклюзивного обучения;
анализировать образовательную среду, представленную в АООП НОО обучающихся с ОВЗ, раздел «Физическое воспитание» с целью разработки компонентов адаптивной образовательной среды;
понятиям о специальных условиях образования обучающихся с ОВЗ (материально-технические, учебно-методические, кадровые условия инклюзивного образования).
По итогам обучения присваивается квалификация – 'Инструктор-методист по АФК'.
АФК – понятие комплексное. Она отличается от лечебной физкультуры более обширной сферой интересов, которые затрагивают не только проблемы физического восстановления, но также вопросы социализации, психологической коррекции, повышения качества жизни ребенка.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Режим занятий: 1 раз в неделю с 16:00 до 19:20 (онлайн).
Занятия проходят онлайн с использованием платформы MS Teams
Программа обучения с дипломом о профессиональной переподготовке на 286 часов включает в себя:
4 модуля, 46 лекций, 78 практических занятий; лекции в Microsoft Teams с возможностью живого общения с преподавателем в течение 6 месяцев; 162 самостоятельные работы с проверкой и обратной связью преподавателей; зачет (на сновании совокупности выполненных практических работ).
Оплата за обучение может проводиться по частям.