Зарегистрироваться на программу

Онлайн (ИНО)

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь получить новую квалификацию и реализовать свой потенциал в новой для вас области.

Вы работаете в школе и хотите повысить свою квалификацию в области создания безопасной коммуникативной среды школы.

3 Эксперта
6 часов лекций
6 часов практики
4 часа самостоятельной работы

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто работает в школе и хочет повысить свою квалификацию в области создания безопасной коммуникативной среды школы.

Приобретаемые навыки:
  • Проектировать алгоритм действий педагога в конфликтных ситуациях разного типа на основании восстановительного / медиативного подхода.
  • Проектировать структуру и содержание мероприятий с участниками образовательных отношений, направленную на создание безопасной коммуникативной среды.
  • Взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса в рамках обучения детей в школе (детьми, родителями, учителями, специалистами сопровождения).
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Шевелёва Наталия Николаевна

Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования, автор педагогического дизайна образовательных программ в области педагогического дизайна, конфликтологии и коммуникации, современных образовательных технологий, цифровых ресурсов, менеджмента в образовании и дизайнером MOOC, опыт научного руководства инновационных и экспериментальных площадок на базе школ, учебно-методических центров, муниципальных и региональных образований, участия и руководства региональных и федеральных проектов, эксперт региональных и федеральных программ.

Носова Лариса Викторовна

Педагог-психолог высшей категории, медиатор, преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования.

Ножичкина Лариса Владимировна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, арт-терапевт, медиатор, педагог, старший преподаватель кафедры ПТНО ИНО МГПУ.

Как будет проходить обучение

Занятия 2 раза в неделю, 4 часа в день
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время

Денисюк Екатерина Николаевна