Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Преподаватели

Жак О.Н. кандидат в мастера спорта по шахматам, судья национальной категории, старший тренер-преподаватель МЦШО А.Карпова МГПУ

Место обучения

ИДА, Зеленоградское отделение, г. Зеленоград, корпус 1140

Возраст

7-14 лет

Чему Вы научитесь

В настоящее время шахматы переживают небывалый рост популярности во всем мире. Сейчас шахматы – это предмет общественного и культурного внимания. Шахматы – это идеальное средство развития интеллекта. Шахматы – это уникальный образовательный инструмент, который делает ребенка более конкурентоспособным и готовым к вызовам современного мира.

Программа предназначена для обучения детей 7-14 лет шахматам в кружках, секциях, клубах, внедрение в урочную и внеурочную деятельность.

В обучении применяются цифровые инструменты, размещенные на всемирных шахматных порталах chess.com и lichess.com, разделы CHECKMATES, BASIC TACTICS. Дети осваивают начальную подготовку игры в шахматы, учатся ставить мат тяжёлыми фигурами; играть шахматную партию с записью; освоят основные вариативные комбинации; на практике изучат технику защиты и атаки в ведении партии.

Также в процессе обучения наставники-преподаватели будут делиться с учениками своим мастерством, опытом, секретами и приемами, учить тактически и стратегически мыслить, разбирать яркие игры в истории шахмат, совершенствовать искусство игры учеников. Участники изучат правила игры, технические приемы атаки и обороны, будут решать шахматные задачи и подготовятся к соревнованиям. Программа шахматной онлайн школы Анатолия Карпова направлена в том числе на обеспечение подготовки юных шахматистов в образовательных организациях с последующим участием в Детском Московском кубке Анатолия Карпова.

Занятия проводятся в онлайн формате на платформе Microsoft Teams. Возможна оплата по оферте.

Менеджер программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ