Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Удостоверение о повышении квалификации

Александр Николаевич Костьев, кандидат педагогических наук, президент Международного школьного шахматного союза, руководитель подкомиссии «Шахматное образование» Федерации шахмат России, лауреат премии Европейского шахматного союза «Золотая пешка» в номинации “Европейский пионер развития шахмат в школах”, заслуженный тренер России”.

ИДА, Зеленоградское отделение, г. Зеленоград, корпус 1140

Номер оферты

• планировать и производить мониторинг ИКТ и ресурсы интернета для обучения шахматам; работать с шахматными программами, проводить онлайн-игры на портале «Шахматная планета»;
  • использовать разнообразные книжные и электронные источники для подготовки занятий по истории шахмат;
  • разрабатывать мероприятия с интеграцией шахматной тематики во внеурочную деятельность;
  • разрабатывать и проводить интерактивную олимпиаду «Белая пешка» в классе и в школе;
  • базовые понятия о шахматах, правила игры, дидактические приемы, используемые при объяснении начинающим шахматистам методов игры в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле;
  • типовые позиции и простейшие комбинации;
  • способы создания мини-игр на шахматной доске;
  • приобретут цифровые компетенции для построения урочной деятельности;
  • овладеют электронными шахматными программами, а также навыками организации и проведения интерактивной олимпиады «Белая пешка» в классе и школе.
  • анализировать методы игры в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле, показывать типовые позиции и способы ведения шахматной партии; использовать мини-игры на шахматной доске для изучения ходов фигур.
Программа разработана для педагогов в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Педагоги освоят:
  • инструктивные материалы Министерства просвещения РФ о шахматном всеобуче в начальной школе;
  • рекомендации Федерации шахмат России по содержанию примерных обучающих программ по шахматам;
  • способы включения сведений о шахматах в предметные области начальной школы.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!
Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования