Александр Николаевич Костьев, кандидат педагогических наук, президент Международного школьного шахматного союза, руководитель подкомиссии «Шахматное образование» Федерации шахмат России, лауреат премии Европейского шахматного союза «Золотая пешка» в номинации “Европейский пионер развития шахмат в школах”, заслуженный тренер России”.

Зеленоградское отделение, г. Зеленоград, корпус 1140

Программа разработана для педагогов в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Педагоги освоят инструктивные материалы Министерства просвещения РФ о шахматном всеобуче в начальной школе; рекомендации Федерации шахмат России по содержанию примерных обучающих программ по шахматам; способы включения сведений о шахматах в предметные области начальной школы. В процессе обучения педагоги изучат: базовые понятия о шахматах, правила игры, дидактические приемы, используемые при объяснении начинающим шахматистам методов игры в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле; типовые позиции и простейшие комбинации; способы создания мини-игр на шахматной доске. Приобретут цифровые компетенции для построения урочной деятельности. Овладеют электронными шахматными программами, а также навыками организации и проведения интерактивной олимпиады «Белая пешка» в классе и школе.

Занятия проводятся в онлайн формате на платформе Microsoft Teams.

Возможна оплата по оферте.