Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Преподаватели

Иванова О.А., доктор педагогических наук, профессор, эксперт в области использования современных педагогических технологий при организации образовательного процесса в школе, член диссертационного совета при ГАОУ ВО МГПУ;
Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования, руководитель инновационных и экспериментальных площадок на базе школ, эксперт в области педагогического дизайна

Место обучения

Онлайн

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы учитель, методист и завуч, заинтересованные не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.
Вы стремитесь освоить методику формирования функциональной грамотности учеников для последующего применения на практике в работе с детьми.
Вы хотите создавать задания для оценки каждого конкретного типа функциональной грамотности.

Чему Вы научитесь

– разрабатывать задания по функциональной грамотности;
– проектировать фрагмент урока с использованием технологий и инструментов формирования математической, читательской, финансовой, естественнонаучной грамотности у обучающихся;
– проектировать фрагмент урока с использованием приемов и технологий развития креативного и критического мышления.
Функциональная грамотность — это универсальные, метапредметные умения человека, способность использовать приобретаемые в течение жизни навыки и знания для решения широкого диапазона жизненных задач вне зависимости от сферы деятельности. Цель программы — совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области технологий и инструментов формирования функциональной грамотности у обучающихся основной школы.
Отзывы слушателей:
«Завершила прохождение обучения по программе повышения квалификации “Технологии и инструменты формирования функциональной грамотности у обучающихся основной школы”. Хочу выразить огромную благодарность авторам и преподавателям курса Ивановой О.А. и Шевелёвой Н.Н. Материал актуален, ориентирован на практическое применение. Порадовала удивительно комфортная, творческая атмосфера постоянного сотрудничества. Время пролетело незаметно». (Бойко Римма Владимировна)
Шаблон выдаваемого документа:

Посмотреть учебный план

Как будет проходить обучение

Старт 1 и 15 числа каждого месяца
Все учебные материалы будут в доступе у слушателей

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.


Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.


Зарегистрироваться на программу затем Оплатить

Юридическое лицо

Скачать договор

Физическое лицо

Скачать договор
Скачать квитанцию