Набор на программу завершен

Методисты ИСМиТО ГАОУ ВО МГПУ

Номер оферты

.
Разработка цифровых образовательных ресурсов является одной из важнейших компетенций современного учителя. Московская электронная школа является инструментом для развития данных компетенций. Институт содержания, методов и технологий образований МГПУ подготовил программу повышения квалификации для начинающих разработчиков электронной библиотеки. Слушатели курса познакомятся с основами разработки электронных образовательных материалов и принципами работы современных информационных технологий, научатся использовать их для решения задач профессиональной деятельности (в том числе с использованием информационно-коммуникационных технология.

Вы познакомитесь с:
  • Основами работы с сервисами Московской электронной школы
  • Технологией разработки электронных учебных материалов в соответствии с техническими и методическими требованиями к материалам, размещаемым в библиотеке Московской электронной школы
Вы научитесь:
  • Создавать обучающие видеоролики и видеоуроки для дальнейшего размещения в электронной библиотеке МЭШ
  • Создавать тесты и тестовые заданий в конструкторе МЭШ
  • Создавать интерактивные приложения с использований разных платформ
  • Создавать электронные учебные материалы: сценарий урока и сценарий изучения темы в конструкторе МЭШ
Текст программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования