По завершении обучения, слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Лапшина М.В., канд. биол. наук, доцент

Дата начала курса

18 мая 2022 года

Репетиторство – одно из наиболее популярных направлений образовательной деятельности. Это отличная возможность практиковаться в профессии, получить конкурентное преимущество среди коллег и возможность иметь высокий заработок.

Идеальный репетитор – каким он должен быть?

– Эрудированным, дружелюбным, стрессоустойчивым, заинтересованным в успехе своих учеников.

А еще, чтобы быть конкурентоспособным и востребованным, нужно не только в совершенстве знать свой предмет, но быть в курсе новейших педагогических идей и технологий.

Наша программа необходима Вам, если Вы:

– не имеете педагогического образования, но занимаетесь репетиторской деятельностью

– только планируете освоить репетиторскую деятельность

– имеете опыт репетиторства и хотите повысить результативность своей деятельности с помощью эффективных методических приемов, находящих отклик у современной молодежи

Осваивая программу, Вы познакомитесь с:

– психолого-педагогическими и физиологическими особенностями детей школьного возраста, влияющими на эффективность освоения учебного материала;

– методическими приемами развития критического мышления и коммуникативных навыков, повышения уровня учебной мотивации.

Научитесь:

– проектировать сценарий индивидуального занятия, используя современные педагогические технологии и методические приемы («перевернутый класс», STEAM-обучение, peer-to-peer, геймификация, опережающее обучение и др.);

– распознавать признаки школьной дезадаптации, ограничивающей уровень познавательной активности, и принимать меры по ее корректировке;

– решать различные психологические и организационные проблемы, с которыми сталкивается репетитор в своей деятельности.

Получите практические рекомендации по поиску работы при отсутствии опыта, составлению и продвижению своего резюме, подготовке к собеседованию при приеме на работу в учебные центры в качестве репетитора.

Срок обучения 18.05.2022 – 17.06.2022

Режим занятий:  1 раз в неделю, среда, с 17.00 по 18.30. Занятия проходят  на платформе Microsoft Teams.