Вид аттестации

Шевченко Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации “Преподаватель истории, обществознания”.

Чему Вы научитесь

Нацеленность правительственных органов на рост значения воспитания в программах исторических дисциплин, базовые требования методики обучения истории и обществознанию поднимаются на новый уровень. Школьные предметы истории и обществознания дают возможность не только раздвинуть рамки знаний учеников, но и подразумевают использование кейсов, решения ситуаций на практике, деловых занятий игрового характера в рамках обучения истории и обществознанию. Эти школьные предметы дают возможность перейти границы учебных программ образовательного учреждения посредством осуществления проектной работы.

В результате обучения Вы сможете:
• овладеть базовыми знаниями в области истории, а также  в областях – философии, социологии, экономики,  политологии, правоведения, культурологи, как основ интегрированного курса обществознания;
• освоить содержательно-теоретические основы преподавания истории России и всеобщей истории в общеобразовательных организациях;
• применять современные подходы и новейшие технологии в области современной педагогики в практике урока.

Отзывы выпускников:
“Когда я попал в группу Натальи Ивановны Шевченко, то еще не знал, что меня ждет. Но после первого же занятия, которое прошло под лозунгом «Чем сложнее, тем лучше», стало понятно: прежним никто не выйдет из класса. Наталья Ивановна одна из немногих в нашей стране, кто продвигает технологию развивающего обучения. Что это такое, я не знал. Более того, ни один из моих друзей, будущих учителей, тоже не представлял, как это использовать. «Когда-то доклад какой-то делала про это», – чаще всего говорили мне. Но неизвестное не пугает, а дает возможности. Это главное правило развивающего подхода. И прежде, чем применять его в обучении, мы учились по этой системе сами. Теперь мы умеем разрабатывать уроки по ФГОС, составлять проблемные задания, работать с документацией и многое другое. Все эти навыки пригодились нам на заключительном этапе курса…..читать дальше(Иван Юрков, слушатель программы профессиональной переподготовки «Учитель истории и обществознания»)

Преподаватель:

Шевченко Наталья Ивановна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Оплата за обучение может проводиться по частям

Как будет проходить обучение

6 сентября 16.00 – 16.30 – время орг. собрания, предназначенное для приветствия коллег (зав. кафедры Шевелёва Н.Н.) и заключение договоров/ Обучение проводится по вторникам и четвергам с 16:00 до 19:30 в online-формате на платформе MS Teams 16.00 – 16.30 – время орг. собрания, предназначенное для приветствия коллег (зав. кафедры Шевелёва Н.Н.) Первая лекция: Нормативно-правовые основы деятельности образовательной организации (Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, зав. кафедрой ПТНО ИНО МГПУ).