Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Десяева Н.Д. , доктор пед.наук, профессор, Николаева Е.А. , доктор культурологии, доцент Ассуирова Л.В. , доктор пед. наук, доцент Логинова Л.Г. , доктор пед. наук, профессор Шевелёва Н.Н. , кандидат пед. наук, доцент Михайлова И.Д. , кандидат филол. наук, доцент

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в сфере основного и среднего общего образования в соответствии с требованиями профессиональной квалификации «Учитель русского языка и литературы».

Чему Вы научитесь

Курсы профессиональной переподготовки учителей русского языка и литературы необходимы педагогам для знакомства с передовыми методиками и технологиями. Введение ФГОС изменило подход к преподаванию дисциплин. Задача педагога состоит не в передаче готовой информации, а в формировании у учащихся навыков ее самостоятельного получения. Ученик должен уметь находить необходимый материал, формулировать правило, анализировать информацию, составлять алгоритм. Педагогу необходимо знать особенности русского языка и владеть литературными знаниями, чтобы повышать свои компетенции и расширять круг собственных знаний, передавать эти знания учащимся для развития и воспитания грамотного, образованного общества.

В результате обучения выпускник научится:

• формировать художественно-культурную среду;
  • разрабатывать и реализовывать методические модели, методики, технологии и приемы обучения;
  • анализировать результаты процесса их использовать в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • использовать современные информационно-коммуникационные технологии и СМИ для решения культурно-просветительских задач.

Выпускник узнаёт:

• теорию речевой деятельности А. А. Леонтьева, структуру языковой личности ( по Ю. Н. Караулову, Г. И. Богину);
  • классические Теории развития речи ( методики Т. А. Ладыженской, М. С. Соловейчик, С. И. Львовой и других);
  • технологию риторизации, технологии кейсового обучения;
  • овладеет приёмами риторизации, приемами структурирования итогового сочинения;
  • приемами создания отдельных частей итогового сочинения; приемами извлечения и создания фигур речи.

Расписание: понедельник, среда начало в 16:00

Присваиваемая  квалификация «Учитель русского языка и литературы».

Учебный план программы

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

16.09.2022г. 16:30