Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Итоговая аттестационная работа

Диплом о профессиональной переподготовке

Рябов В.В. , д-р ист. наук, профессор; Львова А.С. , д-р пед. наук, доцент; Любченко О.А. , канд. пед. наук, доцент

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы руководитель проектного офиса, советник директора, заместитель директора.
Вы хотите познакомиться с управлением образовательным учреждением, быть конкурентоспособными при устройстве на работу.
Вы стремитесь реализовать свой потенциал в новой профессии и стать управленцем в образовательной организации.

• новым компетенциям для эффективного управления образовательной организации;
  • успешно и эффективно реализовывать лидерский потенциал, как собственный, так и своих сотрудников;
  • разрабатывать и успешно реализовать стратегию развития образовательной организации;
  • повышать эффективность финансово-хозяйственной деятельности;
  • эффективно управлять инновационными процессами;
  • внедрять в управление образовательной организации систему менеджмента качества.

В процессе обучения Вы узнаете:

• основы научных школ и категорий менеджмента, инструментарий реализации управленческого решения;
  • функции менеджмента, современные тенденции развития образовательной организации;
  • основные подходы , технологию моделирования управленческого процесса  образовательной организации с позиции различных подходов;
  • технологию информационного обеспечения  управленческого процесса  образовательной организации;
  • теории мотивации;
  • типы и структуру организационных культур.

Курс призван способствовать повышению управленческой компетентности по решению актуальных проблем современного образовательного процесса.

Проблемно-ориентированный характер курса проявится в том, что Вы с одной стороны, освоите теоретические и технологические основы внутришкольного управления (управленческий цикл, организационные структуры управления, программно-целевое управление и т.п.), с другой стороны, сможете применить управленческие знания и умения при решении актуальных проблем жизнедеятельности современной школы (новая система оплаты труда, внедрение в образовательный процесс новых ФГОСов, запуск проектных офисов).

Профессиональная реализация и признание — это естественная потребность человека 21-го века. В системе образования менеджмент как отдельная специальность появился сравнительно недавно. Поэтому квалифицированные специалисты в данной области востребованы. Данный курс профессиональной переподготовки ознакомит с управлением образовательным учреждением и позволит быть конкурентоспособными при устройстве на работу.

Деятельность очень интересна. Она позволит раскрыть ваши таланты в области управления, а также организации разного рода процессов в области образования всего за 4 месяца! Обучившись данной профессии, вы приобретёте современную профессию, необходимую большинству учебных заведений. Присваиваемая квалификация:  “Руководитель образовательной организации”

Посмотреть учебный план

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

Старт в январе 2024 г.

Данелия Анастасия Александровна

Специалист департамента обеспечения образовательного процесса, института педагогики и психологии образования

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

• скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.

Зарегистрироваться на программу