Зарегистрироваться на программу

Сертификат о прохождении обучения

*Школа водных видов спорта (ИЕиСТ), г. Москва, ул. Касаткина, д. 23

от 7 лет и взрослые, обладающие базовыми навыками плавания

• применять теоретические основы подводного спорта на занятиях;
  • использовать экипировку в плавании в ластах по назначению;
  • соблюдать основы гигиены и безопасности при проведении занятий;
  • выполнять основные упражнения на воде, выполняемые в вертикальном положении и в «скольжении»;
  • применять способ плавания дельфином в ластах (моноласте);
  • применять прикладные и оздоровительные способы плавания в ластах кролем;
  • применять особенности старта, поворота, финишного касания в плавании в ластах;
  • выполнять основные упражнения, выполняемые в нырянии в длину основным (соревновательным) способом дельфин;
  • выполнять основные упражнения на воде, выполняемые на спине и на груди;
  • выполнять основные упражнения на воде, выполняемые с увеличенным сопротивлением.

Плавание в ластах — это молодой, но стремительно развивающийся вид спорта. Среди дисциплин этого спорта присутствуют плавание в моноласте на скорость и плавание в классических ластах на скорость.
Этот вид спорта гармонично развивает фигуру спортсмена, укрепляет мышцы и спины и пресса, что способствует выработке правильной осанки.

Отличительные особенности данной программы: заключаются в том, что она предназначена для подготовки пловцов в спортивно-оздоровительных группах без использования занятий в малом бассейне, обучение плаванию проводится сразу на «большой воде», при условии, что ребенок уже умеет плавать кролем на груди.  То есть вся программа рассчитана на обучение плаванию с использованием дополнительного оборудования и инвентаря: ласты, специальные маски и дыхательные трубки.

Обучение проводится в форме групповых занятий.

Продолжительность одного занятия устанавливается в зависимости от его содержания, но не более 2 часов.

Объем нагрузки определяется в соответствии с возрастом и подготовленностью обучающихся.

Педагог:

Купцова Наталия Сергеевна

Направление подготовки: бакалавр физической культуры по направлению «Физическая культура»

Как будет проходить обучение

по мере комплектования группы, 2 часа в день

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу
Скачать договор на обучение