Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Белобородова Е.В., кандидат пед. наук, заслуженный учитель РФ.
Глушенкова Е.М., педагог-психолог высшей категории.
Любимова М.М, кандидат пед. наук, доцент.
Баштовая А.М.

Этот курс для Вас, если

3 причины, чтобы стать логопедом именно в МГПУ

познакомитесь с нарушениями разной этиологии, возникающими в разные периоды жизни человека (начиная с младенческого возраста), путями дифференциации и индивидуализации воспитательных воздействий с учетом особенностей развития детей;
научитесь выявлять речевые отклонения, проводить диагностику и коррекцию;
получите знания, необходимые в работе с детьми, имеющими различные речевые нарушения.
По данным сервиса HeadHunter ВУЗы каждый год выпускают дефектологов, но рынок кадрами не перенасыщен.
Дипломированный сотрудник без труда найдет место для старта карьеры, а опытные профессионалы не испытывают недостатка в интересных предложениях. В зависимости от выбранного направления, специалист по коррекции речи работает с детьми или взрослыми. Он может устроиться в коммерческое или бюджетное учреждение, открыть частную практику. Обучение по направлению «Логопедия» подразумевает интенсивную подготовку к взаимодействию с пациентами. По этой причине ставка делается на предметы с уклоном в психологию. Сотрудник такого профиля обязан разбираться в людях, уметь налаживать с ними контакт и располагать к себе. Независимо от планов на будущее, логопеды должны владеть основами психологии взрослых и детей. Дополнительно даются базовые принципы педагогического образования, проходят курсы анатомии и медицинских причин речевых расстройств.
Преподаватели:

Белобородова Елена Васильевна

Кандидат педагогических наук, методист центра диагностики и консультации Благо, института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ

Глушенкова Евгения Максимовна

Педагог-психолог центра диагностики и консультации Благо института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ

Баштовая Арина Максимовна

Учитель-дефектолог центра диагностики и консультации Благо, института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Образец выдаваемого документа

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы
Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams