Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Чему Вы научитесь

Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Программа повышения квалификации направлена на ознакомление с теоретическими основами игровых технологий, а также с инновационными подходами к обучению и воспитанию в ДОУ, на раскрытие психолого-педагогических характеристик детей раннего и дошкольного возраста. В курсе изучаются теоретические основы игровых технологий и особенности сюжетно-ролевых игр дошкольников, а также предоставлена возможность использовать практический инструментарий, применимый в учебно-воспитательном процессе ДОУ.

Программа “Игровые технологии в воспитании и развитии дошкольников” состоит из лекционного материала, практических и самостоятельных работ. Предусмотрены очные (с применением ДОТ) встречи с ментором.
Темы освещенные в программе:

1. Планирование, организация и проведение настольно-печатных игр – «Лабиринт», «Бродилки», «Пазлы», «Мозаика», «Лото», «Домино»
2. Планирование, организация и проведение дидактических интерактивных игр, разработанных в программе SMART notebook
3. Планирование, организация и проведение развивающих игр – «Коврограф-Ларчик», развивающая среда «Фиолетовый лес» В.Воскобовича
4. Планирование, организация и проведение дидактических пособий «Палочки Дж.Кюизенера», «Блоки З.Дьенеша», «Кубики Б.П. Никитина», «Цветовой код», «Квадриллион», «Магистраль»
5. Планирование, организация и проведение игр с мини-роботом Вее-Воt «Умная пчела»”

Регистрация для участников проекта “Демография”  по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru 

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей

Менеджер программы

Рачек Антонина Валентиновна


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.