Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

• разрабатывать учебные программы и курсы в формате онлайн с применением современных моделей педагогического дизайна;
  • проводить оценку качества разработанных учебных программ и курсов;
  • использовать современные технологии и цифровые инструменты; – сопровождать обучение, анализировать результативность и удовлетворенность слушателей и обучающихся, улучшать качество курсов, учитывая запросы целевой аудитории и рынка.
Трансформация в системе образования требует новых компетентенций. Сегодня методист — это ключевая позиция в образовательном процессе. Методист — специалист, объединяющий образовательные модели и методики в единый образовательный процесс: конролиорует образовательный процесс, выбирает сценарий проектирования образовательной среды, виртуозно владеет технологиями педагогического дизайна, разрабатывает программы обучения сам и вдохновляет на это других.

Программа “Методист онлайн курсов” состоит из лекций, практических занятий и самостоятельных работ. Предусмотрены еженедельные (с применением ДОТ) практические занятия с ментором.
На курсе будут рассмотрены следующие темы:
1. Современные профессиональные компетенции методиста по разработке онлайн курсов.
2. Основы педагогического дизайна: основные модели и технологии проектирования онлайн курса.
3. Педагогический дизайн онлайн-курса: алгоритм, структура и технология проектирования.
4. Педагогический дизайн разработки онлайн курса: этапы, требования и способы реализации.
5. Деятельность методиста в реализации моделей педагогического дизайна онлайн курсов.
6. Оценка качества онлайн-курса и качества его реализации.
7. Рефлексия и организация обратной связи.
Приобретаемые компетенции:

• исследовать аудиторию и мотивировать ее;
  • разрабатывать технологию проектирования онлайн-курсов;
  • разрабатывать на основе моделей педагогического дизайна онлайн курсы;
  • оценивать качество онлайн курсов;
  • проектировать алгоритм использования основных методов организации рефлексии и обратной связи при помощи цифровых инструментов.

Регистрация для участников проекта “Демография”  по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Рачек Антонина Валентиновна