Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

•  комплексно решать задачу по организации безопасных условий жизни;
  • планировать и проводить уроки в школах по предмету ОБЖ в соответствии с образовательным стандартом и актуальными трендами;
  • использовать приемы обеспечения безопасных и гармоничных отношений в образовательном коллективе;
  • интегрировать в уроки по безопасности жизнедеятельности цифровые технологии;
  • формировать у обучающихся потребностей в бережном отношении к собственному здоровью.

Программа разработана на основе ФГОС высшего образования и профессионального стандарта «Педагог». ОБЖ — это предмет о жизни: правила поведения, соблюдение стандартов безопасности в повседневной жизни, а также в критических ситуациях технологического и природного характера. На программе слушатель научится:

“Программа состоит из лекций, практических занятий, самостоятельных работ (с применением ДОТ), а также онлайн стажировки.
Программа включает в себя следующее:
• методические основы провдения уроков ОБЖ в соответсвии с требовнаиями ФГОС;
• приемы создания безопасной образовательной среды;
• изучение лучших практик разработки и проведения интегративных курсов и образовательных событий.

Приобретаемые компетенции:

• методические основы провдения уроков ОБЖ в соответсвии с требовнаиями ФГОС;
  • приемы создания безопасной образовательной среды;
  • разработки и проведение уроков ОБЖ в соответсвии с требовнаиями ФГОС;
  • проектирования безопасной образовательной среды;
  • разработки и проведения интегративных курсов и образовательных событий на основе использования лучших практик.

Регистрация для участников проекта “Демография”  по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей