Вид аттестации

Зачет (по совокупности выполненных практических работ и тестирования)

Удостоверение о повышении квалификации

Дзигуа Д.В., канд. пед. наук, доцент

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Этот курс для Вас, если

• Вы руководитель физкультурно-оздоровительной и спортивной организации и Вам нужна актуальная информация по работе с нормативными документами,
  • Вам требуется освежить основные управленческие компетенции.
  • Вы хотите выстроить эффективную команду
  • Хотите научиться современным стратегиям по интернет-продвижению услуг клуба.
  • Хотите уметь грамотно формировать заявки на участие школьного/студенческого спортивного клуба в спортивных соревнованиях, а также  грамотно выстраивать стратегии развития школьного спортивного клуба

Чему Вы научитесь

Руководство современной спортивной организацией требует знаний не только в области нормативной базы, но и опыта в области менеджмента, психологии, управленческих навыков, компетенций в области медиа продвижения.

Курс разработан для руководящих работников, среднего руководящего состава спортивных организаций для эффективной организации деятельности спортивного клуба, выстраивания эффективной модели управления образовательными ресурсами, грамотного психологического воздействия в управлении персоналом, а также организации продвижения программ и услуг спортивного клуба в социальных медиа.

Вы сможете:

• Эффективно руководить деятельностью спортивного клуба;
  • Формировать актив школьного спортивного клуба и планировать деятельность актива школьного спортивного клуба;
  • Разрабатывать техническое задание для создания блога с соблюдением правил стилистики и приемов рерайта, копирайтинга и литературного редактирования;
  • Создавать, обрабатывать и редактировать текстовую, графическую, видео- и звуковую информацию при написании рекламных текстов;
  • Выявлять лидеров в команде. Формировать командную культуру;
  • Размещать самостоятельно и контролировать размещение информации о спортивных мероприятиях на сайте образовательной организации.
Ссылка на учебный план
Преподаватели:

Дзигуа Дмитрий Валтерович

Кандидат педагогических наук, доцент. В 2021 под руководством Дмитрия Дзигуа команда обучающихся образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» стала абсолютным победителем LETI Communication Experts Festival 2021, привезла кубок и несколько других наград.

Руссу Ольга Николаевна

Кандидат педагогических наук, доцент

Мочалова Марина Сергеевна

ст. преподаватель, научно-преподавательский стаж 16 лет.

Область научных интересов: цифровизация образования, цифровизация спорта, лыжный спорт, самоорганизация спортсменов

Беляев А.Г.

Казанова Инна Валентиновна

Научно-преподавательский стаж 14 лет

Шмахтенкова Мария Олеговна

ассистент кафедры АСП

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Образец выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

 Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий. Для каждой темы разработаны учебно-методические и оценочные материалы, размещенные в системе ресурсов do.mgpu.ru, которые позволяют слушателям самостоятельно осваивать содержание программы. Соотношение аудиторной и самостоятельной работы слушателей определяется перед реализацией программы для каждой группы обучающихся отдельно.

 В процессе реализации программы используются лекции с элементами обсуждения проблем, дискуссии, практические занятия (практикумы), технологии проблемно-ориентированного и проектно-ориентированного обучения.

 Записи всех занятий будут в доступе у слушателей.