Зарегистрироваться на программу

Удостоверение государственного вуза

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы желаете научиться разрабатывать занятия и уроки по формированию финансовой грамотности обучающихся
Вы учитель и хотите освоить новую область деятельности

2 эксперта
8 часов лекций
6 часов практики
Документ гос вуза

Приобретаемые навыки:
  • Анализировать результаты российских школьников в международном исследовании PISA
  • Интерпретировать полученные результаты с целью определения направлений повышения эффективности формирования финансовой грамотности российских обучающихся
  • Проектировать занятия и задания, ориентированные на формирование финансовой грамотности обучающихся
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Сорокин Андрей Александрович

Кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой методики преподавания истории, обществознания и права. Эксперт Федерального экспертного совета Министерства образования и науки РФ в области преподавания обществознания в Российской Федерации, эксперт международного исследования PISA в области финансовой грамотности, старший эксперт ЕГЭ по обществознанию, член экспертного совета по финансовой грамотности Центрального Банка РФ. Научный руководитель магистерских программ «Историко-культурный туризм и музейная педагогика в Москве (со знанием иностранного языка)», «Формирование функциональной грамотности в социально-гуманитарном образовании». Более 30 лет практики, более 100 публикаций.

Половникова Анастасия Владимировна

Кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права. Эксперт в сфере социально-гуманитарного образования. Принимает активное участие в разнообразных научных работах, в том числе в рамках реализации мероприятий проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Осуществляет методическое руководство проектом «Школа права» Московского городского педагогического университета. Разработчик измерительных материалов по функциональной грамотности (проект Института стратегии образования Российской академии образования). Научный руководитель магистерской программы «Теория и методика преподавания обществознания и истории». Более 30 лет практики, более 100 публикаций.

Как будет проходить обучение

Расписание: Группа от 12 человек, занятия дважды в неделю с сентября по август, 6 часов в день, 2 раза в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания
По всем вопросам персональный куратор поможет с организацией обучения