Зарегистрироваться на программу

Онлайн (ИСОП)

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь получить новую квалификацию и реализовать свой потенциал в новой для вас области.
Вы хотите повысить свою квалификацию и расширить знания и умения в области профессиональной ориентации лиц с ОВЗ.

8 Экспертов
12 часов лекций
24 часа практики
36 часов самостоятельной работы

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто хочет расширить знания в области профессиональной ориентации лиц с ОВЗ.

Приобретаемые навыки:
  • Проектировать индивидуальный профориентационный маршрут и разрабатывать профориентационную программу лиц с ОВЗ и инвалидностью
  • Разрабатывать программы профессиональных проб для разных категорий обучающихся с ОВЗ и инвалидностью
  • Составлять рекомендации для родителей (законных представителей) по вопросам профессиональной ориентации школьников с ОВЗ и инвалидностью
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Романова Евгения Сергеевна

Доктор психологических наук, более 40 лет практики, более 250 публикаций, в том числе учебно-методические пособия по психологическим основам профессионального становления личности, лауреат премии Президента РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Ушакова Елена Викторовна

Кандидат психологических наук, доцент, более 20 лет практики, более 90 публикаций, в том числе по вопросам сопровождения лиц с ОВЗ и их семей. И.о. директора института специального образования и психологии МГПУ.

Мануйлова Виктория Викторовна

Доктор педагогических наук, профессор, более 20 лет практики, более 90 публикаций, в том числе по созданию специальных условий процессе получения специального образования.

Клепцова Елена Юрьевна

Кандидат психологических наук, доцент, 26 лет практики, более 200 публикаций в области психологии и педагогики толерантности, ненасильственного взаимодействия, гуманизации межличностных отношений, проблем теории, методологии и психологии развития человека в разные возрастные периоды.

Комарова Оксана Николаевна

кандидат психологических наук, доцент, 20 лет практики, более 90 публикаций, в том числе по профессионально-личностному развитию, личностному потенциалу юношей и девушек.

Рассказова Алла Львовна

Кандидат психологических наук, доцент, 20 лет практики, более 50 публикаций, в том числе по социально-педагогической поддержке ребенка, сопровождение личности с ОВЗ.

Как будет проходить обучение

Группа от 10 человек, занятия один раз в неделю
По всем вопросам обращайтесь к персональному куратору обучения

Денисюк Екатерина Николаевна