Зарегистрироваться на программу

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Этот курс для Вас, если

Вы учитель и желаете совершенствовать профессиональные компетенции в области современных практик разрешения конфликтных ситуаций в образовательной среде.

5 экспертов
24 часа онлайн занятий
2 варианта модуля
5 практических работ

5 видео-лекций
от экспертов

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для для широкой аудитории педагогических работников, включая административные должности образовательной организации.

Чему Вы научитесь:
  • Изучите организационно-правовые механизмы и современные практики разрешения конфликтных ситуаций;
  • Освоите алгоритмы взаимодействия субъектов образовательных отношений при урегулировании конфликтных ситуаций;
  • Познакомитесь с работой школьных служб медиации/примирения как с ресурсом создания безопасной среды;
  • Научитесь использовать потенциал социальных институтов и общественных организаций в разрешении конфликтных ситуаций с родителями.

Шаблон выдаваемого документа:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой ПТНО, специалист в области конфликтологии и коммуникации.

Педагог-психолог высшей категории, медиатор.

Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры ПТНО института непрерывного образования, педагогический дизайнер, технолог, эксперт в области модернизации технологического образования, цифровой грамотности, современных цифровых технологий, более 25 лет практики, более 50 публикаций.

Как будет проходить обучение

Расписание: Группа от 8 человек, занятия дважды в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время