Зарегистрироваться на программу

Удостоверение государственного вуза

Москва, пер Каменная слобода, д 4.

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь получить новую квалификацию и реализовать свой потенциал в новой для вас области.

Вы хотите работать со школьным театром или детской театральной студией, а также для тех, кто хочет познакомиться с методами и приемами театральной педагогики.

4 Эксперта
7 часов лекций
29 практические работы
Удостоверение гос. вуза

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто работает со школьным театром или детской театральной студией, а также для тех, кто хочет познакомиться с методами и приемами театральной педагогики.

• Организовывать работу школьного театра и театральной студии
  • Использовать методы и приемы театральной педагогики в образовательном процессе
  • Выстраивать безоценочное обсуждение художественных и образовательных событий

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Никитина Александра Борисовна

Кандидат искуствоведения, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ, театральный педагог, театровед, Одна из инициаторов ежегодного фестиваля детской театральной педагогики «Пролог-Весна» и ежегодной Конференции по театральной педагогике памяти Л.А.Сулержицкого.

Климова Татьяна Анатольевна

Психолог, театральный педагог, старший преподаватель Дирекции образовательных программ МГПУ. Одна из инициаторов ежегодной Конференции по театральной педагогике памяти Л.А.Сулержицкого.

Рыбакова Юлия Николаевна

Театральный педагог, преподаватель  кафедры режиссуры и актерского мастерства МГИК, эксперт АНО «Пролог».

Быков Михаил Юрьевич

Как будет проходить обучение

Группа от 15 человек, занятия по понедельникам, с февраля по апрель
Учиться будет удобно: программа реализуется в очной форме