04.10.2018 -Вебинар «Развитие творческих способностей детей»

Время проведения:

15.00-16.00 (мск)

Спикеры:

Иванова Ольга Анатольевна, доктор педагогических наук,  профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Гайченко Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

«Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить»

Антуан де Сент-Экзюпери

Чтобы адаптироваться в современном обществе и ориентироваться в огромном потоке постоянно меняющейся информации, необходимо научить детей  самостоятельно, критически, творчески мыслить.

• Как выявлять творческий потенциал ребенка?
  • Как развивать качества творческого мышления?
  • В чем заключаются особенности развития творческих способностей ребенка?

Найти ответы на эти вопросы Вам поможет вебинар «Развитие творческих способностей детей».

Цель проведения вебинара:

совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в обсуждении вопросов по развитию творческих способностей детей.

Программа вебинара:

– психолого-педагогические основы развития творческих способностей детей;

– активизация воображения у детей дошкольного и младшего школьного возраста;

– технологии, методы и приёмы, используемые для развития творческих способностей детей;

– диагностика творческих способностей детей.

Приглашаем педагогов дошкольного и начального школьного образования, родителей и всех желающих повысить уровень своих компетенций в вопросах развития творческих способностей детей.