05.04.2019 состоится бесплатный вебинар «Лабораторный опыт в начальной школе: реалии и перспективы»

05 апреля состоится бесплатный вебинар «Лабораторный опыт в начальной школе: реалии и перспективы»

На вебинаре в режиме продуктивного диалога методиста и учителя-практика будут рассмотрена практическая часть выполнения программы по курсу «Окружающий мир»

Спикеры:

Валентина Геннадьевна Смелова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры непрерывного образования, автор методических пособий «Как работает мое тело», «Что такое почва», «Изучаем окружающий мир» и других, помогающих организовать и провести лабораторный практикум в начальной школе.

Юлия Евгеньевна Герасименко, учитель начальных классов ГБОУ «Школа 1257» города Москвы, учитель высшей категории, автор методического пособия «Информационно-образовательная среда современного кабинета начальной школы»

Время проведения: 16.00 – 17.30 мск

На вебинаре вы узнаете

• Какую роль играет лабораторный эксперимент в формировании универсальных учебных действий младшего школьника для понимания научной картины мира?
  • Каковы методические особенности проведения лабораторных опытов на уроках окружающего мира в начальной школе?
  • Какие компоненты входят в информационно-образовательную среду современного кабинета начальной школы?
  • Какие инновационные средства обучения можно и нужно использовать на уроках окружающего мира, чтобы расширить лабораторный эксперимент в начальной школе?
  • В чем заключаются методические особенности проведения лабораторного эксперимента в начальной школе с использованием инновационных средств обучения?

Приглашаем руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, учителей начальной школы, педагогов дополнительного образования, методистов.

[ Р Е Г И С Т Р А Ц И Я ]