Итоги мастер-класса «Московская электронная школа»: лучшие практики разработки и использования электронных образовательных материалов»

11 апреля 2018 года в рамках мероприятий «Дни науки МГПУ – 2018» Институт непрерывного образования МГПУ провел мастер-класс «Московская электронная школа»: лучшие практики разработки и использования электронных образовательных материалов».

В работе мастер-класса приняли участие научно-педагогические работники университета, студенты – магистранты, педагоги московских школ. Всего 22 человека. Мастер-класс вела Наталья Васильевна Новожилова, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ.

Участники мероприятия познакомились с лучшим педагогическим опытом создания ресурсов МЭШ. Приняли активное участие в обсуждении моделей использования электронной библиотеки МЭШ в образовательном процессе. Свою практику работы с электронными образовательными материалами МЭШ представила учитель информатики школы № 1242 Любовь Александровна Грошева.

В ходе мастер-класса все участники попробовали себя в роли экспертов и разработчиков атомарного наполнения библиотеки электронных образовательных материалов МЭШ.

Завершилось мероприятие обсуждением необходимых условий (кадровых, информационных, методических) использования потенциала Московской электронной школы в повышении качества образования. Все участники отметили практическую значимость данного мастер-класса для своей работы в электронной библиотеке МЭШ.