11.12.18 – Вебинар “Развитие коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ”

Спикер: Светлана Владимировна Гайченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Время проведения: 15.00-16.00 (мск)

Приглашаем  педагогов дошкольного образования, воспитателей, психологов, педагогов дополнительного образования, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вебинар затронет проблему развития коммуникативных способностей дошкольников с ограниченными возможностями здоровья, раскроет возможности пространства взаимоотношений между взрослыми и детьми с разными образовательными потребностями, при четко дифференцированной специфике детей разного типа.

Содержание вебинара:

• Формирование коммуникативных способностей детей с ОВЗ как одна из задач системы дошкольного образования.
  • Специфические особенности развития социально- коммуникативных, волевых качеств личности детей с ОВЗ.
  • Формирование механизмов речевой деятельности, ее мотивационно-побудительного, сенсомоторного уровней.
  • Игры, направленные на развитие коммуникативных способностей и эмоционального интеллекта у детей с ОВЗ.

Рекомендации, данные в ходе вебинара, помогут педагогам оптимизировать деятельность, направленную на формирование коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ посредством педагогики сотрудничества.