12.10.2019 – Мастер-класс «Сделай мир ближе» 10+

Участники мастер-класса исследуют микромир прямо здесь и сейчас.

Каждый получит фолдскоп (Foldscope) – чрезвычайно легкий бумажный микроскоп, который умещается в кармане. Он весит всего-то 10 грамм, но позволяет рассмотреть объекты размером от десятых до тысячных долей миллиметра, от ворсинок на крылышке мухи до инфузории-туфельки в капле воды.

Фолдскоп присоединяется к смартфону, поэтому участники смогут сфотографировать и даже снять видео о микромире, невидимом обычному глазу. К участию в мастер-классе приглашаем школьников 10+, можно с родителями. Все участники мастер-класса получают фолдскопы в подарок.

Мастер-класс состоится 12 октября.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться:           16:00-16:45              17:00-17:45

Целевая аудитория: школьники

Ведущая: Васильева Аксана Евгеньевна, Заведующая лабораторией естественных наук и биотехнологий Центра проектного творчества “Старт-ПРО” ИНО МГПУ.

Место проведения:
Москва, парк “Зарядье”, ул. Варварка, д.6, стр.5,
аудитория №1 “Микробиология” Заповедного посольства
Телефон для справок в дни Фестиваля:
+7 (499) 700-07-90, доб. 1014