Top.Mail.Ru

27.04.2020 – Старт программы «Технология создания презентаций для дистанционного обучения”

Дистанционное обучение — это наступившая сегодня реальность современного образования, в котором владение технологиями создания дистанционных курсов жизненно необходимо и определяет конкурентное преимущество.
На программе «Технология создания презентаций для дистанционного обучения», которая реализуется в рамках корпоративного обучения,  сотрудники  МГПУ смогут освоить основные способы разработки презентационных и текстовых материалов для последующего их перевода в формат SCORM и создания электронных обучающих курсов и тестов для студентов.

 

Что же такое SCORM?

Это международный стандарт для создания электронного курса. SCORM позволяет обеспечить совместимость компонентов: учебный материал представлен отдельными небольшими блоками, которые могут включаться в разные учебные курсы и использоваться системой дистанционного обучения независимо от того, с помощью каких средств они были созданы.

Раньше разработкой SCORM-курсов занимались только профессиональные программисты. Это был технически сложный процесс. Сейчас технология подготовки курса существенно упростилась, все можно сделать в специальном редакторе с дружелюбным интерфейсом.

 

Ведущий программы:

Дегтярев Денис Михайлович — менеджер проектов дистанционного обучения, эксперт по работе в цифровом формате «SCORM»

 

Режим занятий:

27.04.2020, 17.00 – 19.00
28.04.2020, 17.00 – 19.00

 

Обучение будет проходить в дистанционном формате.

 

Зарегистрироваться