21.12.18 – Мастер-класс “Прошлое, настоящее и будущее образовательной робототехники. Педагогический дизайн занятий с детьми”

Ведущий мастер-класса: Антон Владимирович Юдин, педагог дополнительного образования (направление “Робототехника”, техническое творчество) центра  технического образования ГБПОУ “Воробьевы горы”; магистрант Московского городского педагогического университета, программа “Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности».

Научный консультант: Марина Михайловна Шалашова, директор института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, доктор педагогических наук, профессор

Место проведения: Протопоповский переулок, д.5, лаборатория «Эко»

На мастер-классе будут рассмотрены:

• История развития образовательной робототехники на примере международных соревнований.
  • Тенденции развития робототехники, наиболее емкого направления изучения техники и инженерных основ для детей.
  • Современный инструментарий для педагогов по направлению «робототехника».
  • Авторский опыт педагогического дизайна по робототехнике на примере организации дополнительного образования «Воробьевы горы».