21.12.18 – Мастер-класс “Гидропоника – жизнь без почвы”

Мастер: Валентина Геннадьевна Смелова, канд. пед. наук, доцент кафедры ПТНО ИНО МГПУ

Время: 16.00 — 17.30 (мск)

Место: Центр проектного творчества «Старт-ПРО», лаборатория ЭКО, 3 этаж

Протопоповский переулок, д.5. ст. м. «Проспект Мира»

Приглашаем учителей биологии, педагогов дополнительного образования, заместителей директоров, методистов.

Мастер-класс поможет слушателям погрузиться в мир гидропоники при непосредственном участии в анализе субстратов и приготовлении растворов для гидропоники, а также изготовления гидропонных систем своими руками. Тема  рассматривается в контексте ресурса для организации проектной деятельности учащихся. Предлагаются методические рекомендации и подробная характеристика пяти учебных проектов, объединенных общей темой «Гидропоника – жизнь без почвы».

Мастер-класс проводится на базе высокотехнологичной лаборатории ЭКО, в которой представлено несколько гидропонных систем отечественных и зарубежных производителей.

В заключение будет представлен анонс методического пособия для учителя и инструктивных тетрадей для учащихся по теме мастер-класса.