23.12.2020 – Вебинар «МГК: направление «Дизайн городской среды»

Вебинар проводится в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»).

«Дизайн городской среды» – одно из направлений конкурса, сопровождаемых ресурсным центром МГПУ.

Проблема организации высококомфортной городской среды волнует архитекторов, художников и дизайнеров. Молодому поколению предстоит жить в тех городах, которые строятся и преобразуются сейчас. Привлечение обучающихся к проектированию городской среды поможет проанализировать и оценить визуальную среду города и разработать дизайн, используя современные технологии. Проектные и исследовательские работы обучающихся по данному направлению могут быть представлены школьниками на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» уже в январе 2021 года.

Основные вопросы вебинара:

• Направление МГК «Дизайн городской среды», основная тематика и проблематизация;
  • Примеры проектных и исследовательских работ по направлению «Дизайн городской среды».

Спикер: Иванова Елена Владимировна, кандидат психологических наук,  доцент, заведующий лабораторией образовательных инфраструктур института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ.

Дата и время проведения: 23 декабря 2020 г., 17:00 (мск) на платформе Microsoft Teams.

Приглашаем принять участие в работе вебинара обучающихся 7-11 классов и их научных руководителей, учителей общеобразовательных организаций и педагогов дополнительного образования г. Москвы.

Участие в вебинаре бесплатное. Участнику направляется сертификат.

Ссылка на подключение к вебинару

Запись вебинара