24.01.2019 – Вебинар “Способы развития регулятивных УУД на уроках гуманитарного цикла”

Спикер: Наталья  Ивановна Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Приглашаем  методистов гуманитарного цикла,  педагогов разной квалификации, заместителей директора

Время проведения:  15:00-16:00 (мск)

Вопросы вебинара:

• В чем особенность и предназначение регулятивных универсальных учебных действий (далее УУД)?
  • Как их развивать для достижения обучающимися планируемых образовательных результатов?
  • Как связаны регулятивные УУД с овладением учебной и другими видами деятельности, развитием личности школьника?
  • Каковы оптимальные дидактические условия развития регулятивных УУД на уроках в современной школе?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на вебинаре  с акцентом на гуманитарный цикл предметов.