Top.Mail.Ru

24.01.2020 – Вебинар «Когнитивные исследования как область человеческого познания»

Спикеры: Нехорошева Елена Владимировна, заведующий лабораторией развития личности и здоровьесбережения Зеленоградское отделение — Институт делового администрирования МГПУ, кандидат педагогических наук;
Кравченко Анастасия Михайловна, главный специалист лаборатории развития личности и здоровьесбережения ГАОУ ВО МГПУ.

Время проведения: 15:30 – 16:30 (мск)

Приглашаем педагогов, методистов, преподавателей, администраторов образовательных организаций.

Когнитивная наука представляет собой совокупность наук о познании, является мощным и эффективным инструментом исследования сознания, поведения и мозга человека. Основной вопрос когнитивной психологии — как мы познаем мир, как получаем информацию, перерабатываем и используем ее в своем поведении и деятельности.

Предлагаем принять участие в работе вебинара «Когнитивные исследования как область человеческого познания», чтобы узнать больше о ключевых особенностях когнитивных исследований, познакомиться с когнитивными процессами и методами их измерения, рассмотреть когнитивные науки через призму повседневной жизни. Вебинар проводится в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы») направления «Когнитивные исследования в образовании».

Участие в вебинаре бесплатное. По окончании мероприятия слушатели получат сертификат установленного образца.

Презентация

Запись вебинара