07.11.19 – Преподавание истории: реализуем ФГОС и ИКС

Историческое образование вступило на путь стандартизации раньше других областей школьных знаний.

• Как использовать учебник истории, дополнительные тексты для формирования планируемых образовательных результатов, личностных качеств, гражданской идентичности?
  • Какие «трудные» вопросы отечественной истории существуют?
  • Как использовать противоречивость их трактования для достижения новой цели образования?
  • Как соотносятся и взаимодействуют ФГО и ИКС по отечественной и всеобщей истории?
  • Что должно измениться и насколько?

Ответы на эти вопросы, волнующие каждого учителя, столкнувшегося с нововведением, будут предложены участникам вебинара.

Вебинар поможет Вам:

• Освоить сущность новых подходов к изучению истории.
  • Особенности образовательного процесса с учетом последних изменений в историческом образовании.

Приглашаем студентов, учителей и преподавателей истории, методистов, администраторов.

Спикер: Наталья Ивановна Шевченко, кандидат  педагогических  наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Время проведения: 15.00-16.00 (мск)