26.04.18 – онлайн-конференция «Интерактивные технологии в речевом развитии детей с ОВЗ»

Модератор:

Врублевская Елена Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ.

Спикеры:

Любимов Михаил Львович, кандидат психологических наук, директор Центра «Благо»,

Захарова Марина Олеговна, заместитель директора Центра,

Белобородова Елена Васильевна, кандидат педагогических наук, учитель-логопед.

На конференции:

– обсудим понятие интерактивных технологий для речевого развития детей с ОВЗ;

– оценим возможности дополнительного образования в обучении и развитии детей с ОВЗ;

– познакомим участников конференции с особенностями применения интерактивных технологий в обучении детей с ОВЗ на занятиях по дополнительному образованию;

– обсудим, для каких категорий детей с ОВЗ будут наиболее полезны интерактивные технологии речевого развития.

Приглашаем к участию педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, родителей детей с ОВЗ, методистов и всех тех, кто интересуется данной проблемой.