27.02.20 – «Правовая грамотность как культурная универсалия современного общества»

Спикер: Наталья Ивановна Шевченко,  кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий

Время проведения: 15.00-16.00 (мск)

Формирование гражданской идентичности, гражданского общества невозможно без осознания ценности правовой культуры и грамотности. Вебинар «Правовая грамотность как культурная универсалия современного общества» поможет педагогам разобраться в сущности функциональной грамотности, ее связи с ФГОС и общим развитием, культурой обучающихся. В ходе вебинара будут предложены рецепты отбора оптимальных методов и средств, проектирования образовательных отношений в целях развития правовой грамотности как универсалии современного общества.

На вебинаре вы узнаете:

– Какие условия способствуют формированию правовой грамотности;

– Как связаны правовая грамотность и процесс развития личности современного обучающегося.

Запись вебинара