Top.Mail.Ru

27.02.2019 – семинар «Цифровая среда: «Учителя – мейкеры в школе»

Начало в 16.00

Мейкерство – это современное движение, объединяющее дизайн, производство, информационные технологии, проектную деятельность. В рамках мейкерских практик сегодня рождаются прототипы технологий завтрашнего дня. На стыке мейкерства и инновационной педагогики работают сегодня учителя – мейкеры, благодаря которым привычные производственные мастерские превращаются в пространства поиска, творчества и сотрудничества.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

  1. Мейкерство как средство развития технологического образования в цифровую эпоху: качество личности учителя технологии, вид деятельности, компетенция. Отличия мейкера и учителя технологии. Развитие мейкерства в российской школе и дополнительном образовании.
  2. Мейкерский проект школьников: от идеи до реализации. Каналы продвижения мейкерских проектов. Особенности мейкерских проектов с детьми с ОВЗ.
  3. Образовательная платформа «LOGICCASES». Обучение школьников технологиям на стыке физического и цифрового миров.

К участию приглашаются:

директора, заместители директоров и педагоги школ Москвы

Модератор:

 

Борис Ярмахов

.

Исполнительный директор Национального общества технологий в образовании, автор книг “1 ученик : 1 компьютер – модель мобильного обучения в школе” и “Шаг школы в смешанное обучение”

 

Спикеры:

 

Дмитрий Махотин

.

Главный редактор журнала “Интерактивное образование”, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Андрей Рожков

..

Преподаватель ГКОУ “Технологии обучения” г. Москвы, учитель-мейкер, руководитель проекта Ardumakers

Дмитрий Сасс

..

Генеральный директор “ВаДиАрт”, занимающейся системами автоматизации зданий, руководитель официального представительства в России европейской компании Embedded Systems, производящей семейство свободно-программируемых контроллеров LogicMachine.net, сертифицированный специалист по технологиям автоматизации инженерных систем KNX, Bacnet, LCN.

 

Адрес проведения:

метро «Марьина Роща», ул. Шереметьевская, дом 29, Институт цифрового образования, актовый зал 204

Контактное лицо:

Даньшина Наталья Петровна

☎ 8(926)903-39-58

✉ danshinanp@mioo.ru