Top.Mail.Ru

Cтажировка в МГПУ

Институт непрерывного образования провел курс стажировки «Организация образовательной деятельности в условиях цифровой экономики» для преподавателей г. Ижевска.

Автор курса – заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования  Наталия Николаевна Шевелёва рассказала о содержании курса:

Курс практикоориентирован с учетом современных тенденций в образовании и знакомит слушателей с основами цифровой дидактики, педагогического дизайна современного занятия с применением ДОТ. Большое внимание уделено инструментам создания цифрового контента и работе с ресурсами МЭШ и РЭШ.

 

 

 

Преподаватели МГПУ  представили результаты апробации дополнительных профессиональных образовательных программ и образовательных материалов, разработанных  в ходе совместного проекта МГПУ и Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО  в области естественных и технических  наук в 2019 – 2020 гг.

Кроме того, в ходе обучения слушатели приняли  участие во XIII Международной  научно-практической конференции  «Тьюторство в открытом образовательном пространстве:  языки описания и работы с «самостью» – развитие личности;  становление субъектности; формирование self skills» и познакомились с основными подходами к индивидуализации образования.

Все новые образовательные технологии Московский городской внедряет прежде всего на своих площадках, поэтому посещение  новаторской  университетской школы МГПУ и уникального Центр проектного творчества «Старт-ПРО» удачно дополнили образовательный процесс.